Решить уравнения:

(139-x) + 28=114

238: (x-2) = 14

48: (x+3) = 4

7 (123-4x) = 749

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:41
    0
    (139-х) + 28=114

    139-х=114-28

    139-х=86

    х=139-86

    х=53

    238: (х-2) = 14

    х-2=238:14

    х-2=17

    х=17+2

    х=19

    48: (х+3) = 4

    х+3=48:4

    х+3=12

    х=12-3

    х=9

    7 * (123-4 х) = 749

    123-4 х=749:7

    123-4 х=107

    4 х=123-107

    4 х=16

    х=16:4

    х=4
  2. 21 декабря, 03:06
    0
    (139-x) + 28=114

    139-x=114-28

    -x=86-139

    x=53

    238: (x-2) = 14

    14 (x-2) = 238

    14x-28=238

    14x=238+28

    x=266/14

    x=19

    48: (x+3) = 4

    4 (x+3) = 48

    4x+12=48

    4x=36

    x=9

    7 (123-4x) = 749

    861-28x=749

    -28x=-112

    x=4