1 бегун неизвестно 2 на 50 забегов больше чем первый 3 на 6 о меньше чем 2 все вместе 610 сколько забегов сделал 3? кто может помогите с объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:03
    0
    Решение;

    х-1 бегун

    х+50-2 бегун}610

    х-10-3 бегун

    х + (х+50) + (х-10) = 610 раскрываем скобки

    х+х+50+х-10=610 переносим известные и неизвестные

    х+х+х=610-50+10

    3 х=570 |:3

    х=1901 - 1 бегун

    190+50=240-2 бегун

    240-60=180-3 бегун

    Ответ: 190; 240; 180.