Первый работник закончил свою работу в 10 дней, второй в 15 дней. если они будут работать вместе то когда они закончат работу?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:31
    0
    1/10 - выполняет первый работник за один день.

    1/15 - выполняет второй работник за один день.

    1/10+1/15 - выполнят оба работника за один день.

    1/10+1/15=3/30+2/30=5/30=1/6

    Если они будут работать вместе, то закончат работу за 6 дней.