От двух пристоней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка и встретились через 3 ч. Скорость лодки 15 км/ч, скорость катера катера в 4 раза брльше. Найди расстояние между причтанями.

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 22:22
    0
    15 км/ч*4=60 км/ч (скорость катера)

    15 км/ч+60 км/ч=75 км/ч (скорость сближения)

    75 км/ч*3 ч=225 км

    Ответ: между пристанями 225 км
  2. 18 октября, 23:35
    0
    Лодка: 15 км/ч; катер: 15*4=60 км/ч; v сближ=60+15=75; S=75*3=225 км Ответ: 225 км