Больному надо выпить 20 куб, см воды, причем днем в 6 раз больше чем утром а вечером в три раза больше чем утром, какой объем воды нужно утром вечером днем

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:33
    0
    Допустим утренняя доля воды равна (а).

    а+6 а+3 а=20 куб. см это суточная доля воды, решаем получившееся уравнение

    10 а=20 куб. см

    а=2 куб. см (утром больному надо выпить 2 куб. см воды)

    днем надо выпить в 6 раз больше, т. е 6*2=12 куб. см

    а вечером в три раза больше чем утром 3*2=6 куб. см.

    ответ: утром = 2 куб. см

    днем=12 куб. см

    вечером=6 куб. см