Для постройки дома утром рривезли 28480 кирпичей, а вечером на 10725 кирпичей больше. Поставь такой вопрос к задаче, чтобы она решалась двумя действиями.

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 01:23
    0
    Вопрос: Сколько кирпичей было всего?

    28480+10725=39205 кр.-привезли вечером

    28480+39205=67684 кр было всего
  2. 2 марта, 03:00
    0
    Сколько кирпичей всего? И на сколько кирпичей больше привезли вечером?

    Решение:

    1) 28480 + 10725 = 39205 (кирпичей) - привезли вечером

    2) 39205 + 28480 = 67685 (кирпичей) - привезли всего

    Ответ: Вечером привезли 39205 кирпичей, а всего их 67685 кирпичей.