На территории Атыраусеой области расположено 2150 озёр, на территории Семипаланского региона Восточно Казахской области на 1186 озёр меньше, а на территории Актюбинской области на 784 озёр больше, чем на территории Семипаланского региона. Сколько всего озёр расположено на территории трёх областей?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:50
    0
    1) 2150 - 1186=964

    2) 864+784=1648

    3) 2150+964+1648=4762
  2. 11 февраля, 07:24
    0
    2150-1186=964 озёр Семипаланск

    964+784=1748 озёр Актюбинск

    2150+964+1748=4862 озёр всего