На территории Атырауской области расположено 2150 озер, на территории Семипалатинского региона 1186 озер меньше а на территории Актюбинской области на 784 озера больше чем на территории Семиполатинского региона. Сколько всего озер расположено на территории трех областей?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:10
    0
    1) 2150 - 1186 = 964 (оз) на терр. Семип. региона

    2) 964 + 784 = 1748 (оз) на терр. Актюб. области

    3) 2150 + 964 + 1748 = 4862 (оз) всего