На территории Атырауской области расположено 2150 озер, на тер-и Семипалатинского региона Вост. Каз. обл. - на 1186 озер меньше, а на территории Актюбинской обл. - на 784 озера меньше, чем на територии Семипалатинского региона. Сколько всего озер расположено на территории трех областей?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:23
    0
    1) 2150-1186=964 - количество озер в Семип. рег. 2) 964-784=180-количество озёр в Акт. области. 3) 2150+964+180=3294