На территорий Атырауской области расположено 2150 озер, на территории Семипалатинского региона Восточно-Казахстанской области-на 1186 озер меньше, а на территории Актюбинской области-на 784 озера больше, чем на территории Семипалатинского региона. Сколько всего озер расположено на территории трех областей?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 13:45
    0
    На территорий Атырауской области: 2 150 озер

    На территории Семипалатинского региона Восточно-Казахстанской области: 2 150 - 1 186 = 964 озера

    На территории Актюбинской области: 964 + 784 = 1 748

    Всего на трех территориях: 2 150 + 964 + 1 748 = 4 862 озера
  2. 6 декабря, 16:32
    0
    2150+964+1748=3998+964=4962