Помогите решить задачу

На территории Атырауской обасти распаложено 2150 озер, на территории Семипалатинского региона на 1186 озер меньше, а на территории Актюбинской на 784 озера больше чем Семипалатинского, Сколько всего расположено озер на трех территориях

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 21:03
    0
    Аты - 2150 сем = 970 акт=1366
  2. 11 января, 22:26
    0
    Найдем сколько озер находится на территории семипалатинского региона 2150-1186=964 озер, на территории актюбинской 964+784=1748 озера. всего 2150+964+1748=4862 озера на трех территориях