1) Пошёл кот в лес за лыками. До леса он шёл 30 мин со скоростью 68 м/мин. Это же расстояние петух с лыками преодолевает ха 40 мин. С какой скоростью идёт петух с лыками за леса?

2) От своего дома до дома Петушка Лиса добралась за 25 мин, идя со скоростью 63 м/мин. Обратно этот же путь она прошла за 35 мин. С какой скоростью шла Лиса домой?

3) Из двух концов пустыни, расстояние между которыми 119 км, одновременно навстречу друг другу вышли караваны верблюдов. Один караван двигался со скоростью 8 км/ч. Найди скорость второго каравана, если через 7 ч они встретились.

4) Страшила 40 мин шёл со скоростью 4 км/мин Это же расстояние Лев преодолевает за 8 мин. С какой скоростью передвигается Лев?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:42
    0
    68*30=2040 м расстояние

    2040:40=51 мин идет петух

    x - часов бежит кот

    24x - пробежит кот

    18 (x+2) - пробежит лиса

    24x=18 (x+2)

    24x=18x+36

    6x=36

    x=6 часов

    1) 8*7=56 (км)

    2) 119-56=63 (км)

    3) 63:7=9 (км/ч)

    Х=4 * (40/8)

    х=20 км/ч