Из двух концов пустыни, расстояние между которыми 119 км, одновременно навстречу друг другу вышли караваны верблюдов. Один караван двигался со скоростью 8 км/ч. Найдите скорость второго каравана, если через 7 часов они встретились.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:24
    0
    1) 8*7=56 (км)

    2) 119-56=63 (км)

    3) 63:7=9 (км/ч)