Великий шелковый путь связывал Китай с Чорный морем из караван-сараев, расстояние между которым 77 км вышли одновременно навстречу друг другу два каравана через 7 ч они встретились. скорость каравана идущего из китая 6 км/ч. Сколько километров прошёл до места встречи караван, идущий в Китай?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:37
    0
    42 км так как мы скорость умножаем на время
  2. 2 декабря, 00:54
    0
    6*7=42 (км) - преодолел караван, идущий из Китая

    77-42=35 (км) - преодолел караван, идущий в Китай