Великий шелковый путь связал Китай с Чё р-н морем. Из каравпн-сараев, расстояние между которыми 77 км, вышли одновременно навстречу друг другу два купеческих каравана. Через 7 ч они встретились. Скорость каравана, идущего из Китая, 6 км/ч. Сколько километров прошёл до места встречи караван, идущий в Китай?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:58
    0
    7 * 6 = 42

    77 - 42 = 35 (км) - караван идущий в китай

    35 : 7 = 5 (км/ч) - караван идущий в китай

    Ответ: 5 км/ч скорость каравана идущего в китай