великий шелковый путь связывал Китай с Черным морем. Из караван-сараев, расстояние между которыми 77 км, вышли одновременно навстречу друг другу два купеческих каравана. Через 7 ч они встретились. Скорость каравана, идущего из Китая, 6 км/ч. Сколько километров прошёлдо места встречи караван, идущий в Китай?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:54
    0
    Скорость каравана из Китая равна 6, скорость другого каравана обозначим через х. Скорость сближения караванов равна х + 6. Составляем и решаем уравнение:

    х + 6 = 77 / 7

    х + 6 = 11

    х = 5.

    Караван, идущий в Китай, до места встречи прошёл 5 * 7 = 35 км.
  2. 30 августа, 03:32
    0
    6*7=42 км караван из Китая

    77-42=35 км прошёл до места встречи караван, идущий в Китай