Помогите решить задачу:

12 тракторов одинаковой мощности могут выписать поле за 88 часов. Сколько нужно таких же тракторов, чтобы вспахать это поле за 33 часа

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:16
    0
    х - объем работы

    х/12=88

    х=12*88

    у - кол-во тракторов за 33 ч

    х/у=33

    12*88/у=33

    у=12*88/33=32 таких же тракторов, чтобы вспахать это поле за 33 ч