12 тракторов одинаковой мощности могут вспахать поле за 88 ч. Сколько нужно таких же тракторов, чтобы вспахать это поле за 33 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 14:00
    0
    х - объем работы

    х/12=88

    х=12*88

    у - кол-во тракторов за 33 ч

    х/у=33

    12*88/у=33

    у=12*88/33=32 таких же тракторов, чтобы вспахать это поле за 33 ч
  2. 13 апреля, 15:54
    0
    Работа равна

    А=Р*t, где Р - мощность, t - Время

    Отсюда, А=12*Р*88

    Также А=Х*Р*33

    12 Р*88=Х*Р*33

    33 Х=88*12

    Х = (88*12) / 33

    Х=32