Автобус проехал расстояние 232 км за 4 ч. велосипедист, затратив на 3 ч больше проехал на 85 км меньше чем автобус. на скорость автобуса больше скорости велосипедиста?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 01:58
    +1
    1) 232:4=58 (км/ч) скорость автобуса

    2) 3+4=7 (ч) время велосипедиста

    3) 232-85=147 (км) проехал велосипедист

    4) 147:7=21 (км/ч) скорость велосипедиста

    5) 58-21=37 (км/ч)
  2. 8 апреля, 03:38
    0
    232:4=58 км/ч (скорость автобуса)

    232-85=147 км (проехал велосипедист)

    4+3=7 ч (потраченное время велосипедиста)

    58 - (147:7) = 37 км/ч (разница скорости)

    21