1) в двух стопках 54 тетради. Сколько тетрадей в каждой стопке, если в первой стопке в 2 раза меньше тетрадей, чем во второй?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:42
    0
    1 часть - в первой

    2 части - во второй

    1+2=3 (части) всего

    54:3=18 (тетр) 1 часть или в первой стопке

    18*2=36 (тетр) во второй

    Ответ: в первой стопке 18 тетрадей, во второй 36
  2. 3 мая, 18:09
    0
    2 х+х=54

    3 х=54

    х=18

    ...