За 8 открыток заплатили 20 руб. Сколько потребуется денег что бы купить 5 таких открыток?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 04:50
    0
    20/8=2 рубля 50 копеек стоит одна открытка. 2,5*5=12 рулей 50 копеек потребуется на 5 таких открыток
  2. 3 января, 05:42
    0
    20 руб. = 2000 коп.

    2000:8=250 коп. стоит 1 открытка

    250*5=1250 коп. нужно заплатить за 5 таких открыток

    1250 коп. = 12 руб. 50 коп.