В первой школе 20 учеников, во второй школе на 15 больше, а в третьей на 10 меньше чем во второй, а в четвертой столько как и в первой. сколько школьников во всех школах

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 17:36
    0
    20 + (20+15) + (20+15-10) + 20=20+35 + (35-10) + 20=

    =55+25+20=80+20=100
  2. 23 февраля, 17:45
    0
    Во второй 20+15=35

    в третьей 35-10=25

    в четвертой и первой по 20

    Вместе 35+25+20+20=100 школьников