Съедобным грибом в северной области нашей республики является белый гриб, или Боровск. Вы узнаете о калорийности и питательности бульона из сухих

грибов, вычислив значение выражения (17.6:4 5/7+2 1/3) * 1 2/13, т. е во столько раз калорийности и питательности бульона из сухих грибов выше мясного.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:39
    0
    (17 3/5:4 5/7+2 1/3) * 1 2/13 = (88/5*7/33+7/3) * 15/13=

    = (56/15+7/3) * 15/13=21/15*15/13=21/13=1 8/13