Три одинаковые яблока весят 750 г а три одинаковые груши весят 825 г на сколько граммов груша тяжелее яблока?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 21:02
    0
    825-750=75 (г) груши тяжелее яблок

    ответ: на 75 грамм
  2. 8 октября, 23:59
    0
    1. Найдем массу одного яблока. 750:3=250 гр.

    2. Найдем массу одной груши. 825:3=275 гр.

    3. Найдем, насколько груша тяжелее яблока. 275-250=25 гр.

    Ответ: на 25 граммов тяжелее.