В трех коробках 80 карандышей в 1 коробке в к 4 раза меньше чем в во 2 коробке и в 5 раз меньше чем в 3 коробке

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:51
    0
    Х кар. - в первой коробке

    4 х кар. - во второй

    5 х кар. - в третьей коробке

    Всего 80 карандашей.

    х+4 х+5 х=80

    10 х=80

    х=80:10

    х=8 (кар.) - в первой коробке

    8*4=32 (кар.) - во второй

    8*5=40 (кар.) - в третьей