В трех коробках лежат 80 карандышей в 1 коробке карандышей в 4 раза меньше чем во 2 коробке и в 5 раз меньше чем в 3 коробке

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:28
    0
    Пусть в первой коробке х карандашей, тогда во второй 4 х, а в третьей 5 х. По условии всего 80 карандашей. Составим уравнение х+4 х+5 х=80

    10 х=80

    х=8 (в первой коробке)

    4*8=32 (во второй)

    5*8=40 (в третьей)