Помогите найти 1/2 дм = ... см 1/5 м = ... см 1/5 дм ... = см 1/10 м = ... см

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:10
    0
    1/2 дм=5 см, 1/5 м=20 см, 1/5 дм ... = 2 см, 1/10 м = 10 см
  2. 9 сентября, 06:00
    0
    1 дм=10 см, поэтому 1/2 дм=10:2=5 см

    1 м=100 см, поэтому 1/5 м = (100:5) * 1=20 см

    1 дм=10 см, поэтому 1/5 дм = (10:5) * 1=2 см

    1 м=100 см, поэтому 1/10 м = (100:10) / 1=10 см