В треугольнике ABC cos A = 0.4, AB = 4, AC = 7. Найдите квадрат стороны BC.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:49
    0
    ПО теореме косинусов ВС²=АВ²+АС² - 2 * АВ*АС*cosA ВС²=4²+7²-2*4*7*0,4 ВС²=65-22,4=42,6