Два контралёраготовой продукции совместно за 1 час работы проверяют 500 деталей с какой производительностью работает каждый контралёр если производительность 1 на 20 д/ч меньше чем второго

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:50
    0
    Пусть производительность 1 контролера равна х, тогда 2 равна х+20

    х+х+20=500

    2 х=500-20

    х=480:2

    х=240 деталей/час производительность 1 контролера

    240+20=260 деталей/час производительность 2 контролера