Реши задачу вычисли запиши ответ два контроллера готовой продукции совместно затем час работы проверяют 500 деталей с какой производительностью работает каждый контролёр если производительность первого на 20 деталей/час меньше чем

второго

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:31
    0
    Решение без уравнения

    (500-20) / 2=480/2=240 дет в час-один

    240+20=260 дет в час-второй

    Решение с уравнением

    х дет в час проверяет медленный

    х+20 дет в час-проверяет быстрый

    х+х+20=500

    2 х=500-20

    2 х=480

    х=480/2

    х=240 дет в час проверяет медленный

    240+20=260 дет в час-проверяет быстрый