Реши хочу. Вычисли и запиши ответ.

два контролера готовой продукции совместно за 1 час работы проверяют 500 деталей с какой производительностью работает каждый контролер если производительность первого на 20 деталей в час меньше чем 2

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:59
    0
    Первый проверяет за час x деталей, второй x+20 деталей, всего 500 деталей.

    x+x+20 = 500

    2x = 500-20

    2x = 480

    x = 480:2

    x = 240

    Производительность первого 240 дет/ч, второго 240+20 = 260 дет/ч.