1/3+х=5/6 помогите не получается решить дробь

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 17:08
    0
    X=3/6 ...
  2. 7 октября, 18:19
    0
    1/3+х=5/6

    х=5/6-1/3

    1/3 умножаем на 2, чтобы привести к общему знаменателю

    х=5/6-2/6

    х=3/6 сокращаяем

    х=1/2