Решить 2 способами. У Андрея было 30 рублей. Папа дал ему еще 60 рублей. Андрей купил книгу за 20 рублей. Сколько денег у него осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:48
    0
    60+30=90 рублей

    90-20=70 рублей
  2. 21 июля, 10:20
    0
    Допустим 1 способ 60+30=90 90-20=70 2 способ 60 рублей у него было, может быть что он купил книгу перед тем как отец дал ему еще денег (книга стоит 20 рб.) Тогда 2 способ 60-20=40 рублей него осталось после покупки книги, если он купил ее до того как взял еще 30 руб у отца. 40+30=70 у него осталось 40 отец дал ему еще 30 рублей. Всего у него получилось 70 руб.