Приведите дроби к наименьшеиу общему знаменателю 5/7 и 1/2, 7/20 и 1/15,3/26 и 5/39

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:01
    0
    5/7 (*2) и 1/2 (*7) (к 14) = 10/14 и 7/14

    7/20 (*3) и 1/15 (*4) (к 60) = 21/60 и 4/60

    3/26 (*3) и 5/39 (*2) (к 78) = 9/78 и 10/78

    *-это умножение сверху