На три класса выделили 574 учебника каждый ученик получил одинаково количество книг в каком классе больше 25 но меньше 30 учащихся сколько учебников у каждого ученика и сколько всего учеников в 3 классах

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:01
    0
    Решение по действиям:

    1) 574/78=7 (ос. т28) - получил каждый ученик

    2) 78+4=82 (у) - всего в классах

    ответ: 7 учебников 82 ученикам.