Мама купила 3 кг картошки по 10 р за кг и 5 кг яблок по 20 р за кг на сколькорублей мама заплатила за яблоки чем за картошку

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:38
    0
    1) 10*3=30 (руб) - мама заплатила за картофель.

    2) 20*5=100 (руб) - мама заплатила за яблоки.

    3) 100-30=70 (руб) - мама < заплатила за яблоки.

    Ответ: мама < заплатила за яблоки, чем на картофель.