Решить уравнение:cos y/1+sin y=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:32
    0
    Применим формулы половинного угла

    cos y/1+siny = (cos^2 Y/2 - sin^2 y/2) : (cos y/2 + siny/2) ^2 = 0

    (cos y/2 + siny/2) * (cOsy/2-siny/2) : (cosy/2+siny/2) = 0

    cosy/2 - siny/2=0 разделим наcosy/2

    1 - tgy/2=0

    tgy/2 = 1 y/2 = pi/4 + pi*n y=pi+2pi*n