Решите задачу.

У Иры 26 марок, посвящённых историческим событиям, а также марки, посвящённые архетиктуре и спорту. Марок по архетиктуре у неё на 15 больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Иры?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:12
    0
    26 + 15 = 41

    41 + 14 = 55

    26 + 41 + 55 = 128
  2. 14 февраля, 00:40
    0
    43 марок : v

    если что то не понятно то у меня маленькая сестра ира и у неё тоже 43 марок наклеек