Числитель 1 целая одиннадцать 25 тых знаменатель 1 целая 7 двацатых = 7 целых 1 пятая х

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:50
    0
    (1 11/25) / (1 7/20) = (7 1/5) х;

    ((25+11) / 25) / (27/20) = (36/5) х;

    (36/25) * (20/27) = (36/5) х;

    ((4*4) / (5*3)) = (36/5) х;

    х = (4*4*5) / (5*3*36) ;

    х=4 / (3*9) ;

    х=4/27.
  2. 13 марта, 00:07
    0
    1 11/25 : 1 7/20 = 7 1/5 х

    7 1/5 х * 1 7/20 = 1 11/25

    36/5 х * 27/20 = 36/25

    243/25 х = 36/25

    х = 36/25 : 243/25

    х = 36/243

    х = 4/27