Исследовать на четность

Y=1/4x^2+x^4

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:53
    0
    Функция является четной, если f (-x) = f (x)

    f (x) = 1/4 x^2 + x^4

    f (-x) = 1/4 (-x) ^2 + (-x) ^4 = 1/4 x^2 + x^4 = f (x)

    Функция четная