Зная, что буквой y обозначено задуманное число, переведи с математического языка на русский. 4y-10=y+2

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:03
    0
    с игриком в одну сторону, числа - в другую. и вычисляешь.

    4y-10=y+2

    4y-y=2+10

    3y=12

    y=12:3

    y=4