Периметр первого квадрата 240 см, а второго 320 см. на сколько сантиметров сторона второго квадрата больше стороны второго? ответ

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:42
    0
    Первое действие: 240 поделить на четыре = 60 (см) - сторона первого квадрата

    второе действие: 320 поделить на четыре = 80 (см) - сторона второго квадрата

    третье действие: 80 минус 60 = 20 (см) - на сколько больше сторона второго квадрата, чем первого.