Сначала из ящика взяли 5/12 части, (дробью) а потом 9/20 части всех яблое. какая часть всех яблое осталось в ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:29
    0
    1) (5/12) + (9/20) = (25/60) + (27/60) = 52/60 = 13/15 (части) всего взяли

    2) 1 - (13/15) = 15/15 - 13/15=2/15 (части) осталось