Брусок паролона имеет массу 90 грамм, определить массу 1 куб метра паролона в килограммах. длина бруска 20 см, высота 10, ширина 15.

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:16
    0
    Объём бруска

    V=20•10•15 = 3000 см^3

    Переводим

    1 м^3 = 1000000 см^3

    1 кг=1000 г

    90 г = (90:1000) кг = 0,09 кг

    3000 см^3 = (3000:1000000) м^3=

    0,003 м^3

    0,09 кг: 0,003 м^3=30 кг/м^3

    Ответ: масса кубического метра поролона 30 килограмм