118-2x = 96

7x+17=157

78:x-13=13 Умоляю слишком сложно

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 18:28
    0
    118-2x = 96

    2x=118-96

    2x=22

    x=22:2

    x=11

    7x+17=157

    7x=157-17

    7x=140

    x=140:7

    x=20

    78:x-13=13

    78:x=13+13

    78:x=26

    x=78:26

    x=3
  2. 8 января, 20:40
    0
    118-2 х=96

    -2 х=-118+96

    -2 х=-22|: (-2)

    Х=11

    7 х+17=157

    7 х=-17+157

    7 х=140|:7

    Х=20

    78:х-13=13

    78:х=26

    Х=78:26

    х=3

    78:3-13=13