Длина дорожки в бассейне 100 м. коля уже проплып 60 м. сколько еще метров осталось проплыть. составить 2 обратные задачи

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 13:53
    0
    100-60=40 (м) осталось

    Коля поплыл 60 м., ему осталось ещё 40 м. сколько всего он должен проплыть?

    Коля должен был проплыть 100 м. ему осталось ещё 40 м. сколько он проплыл?
  2. 19 октября, 14:41
    0
    Чтобы найти, сколько осталось доплыть Коле, надо от расстояния бассейна отнять то, что Коля уже проплыл, тоесть: 100-60=40 (м.) Ответ: 40 метров осталось проплыть Коле. 1 обратная задача. Допустим нам известно, что длина бассейна 100 метров. Сначала он проплыл неизвестно метров, а потом ещё 40 метров. Вопрос: сколько проплыл Коля вначале? 100-40=60 (м.) Ответ: 60 метров проплыл Коля вначале. 2 обратная задача Нам известно, что Коля проплыл вначале 60 метров, а потом ещё 40 метров. Вопрос: Какое днину имеет бассеин? 60+40=100 (м.) Ответ: 100 метров длина бассейна