Стороны основания равны 3,4 и 5, высота пирамид равна 6. Найдите объем пирамиды

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:20
    -1
    V = (1/3) * S*H = (1/3) * (3*4) / 2 * 6 = 12.

    S = a*b / 2 = 3*4/2 = 6 (треугольник прямоугольный 3²+4² = 5² _Пифагорова тройка).