В школьную столовую привезли огурцы. В первый день 5 баночек по 18 в каждой, а в второй день на 105 больше. сколько всего огурцов привезли за два дня?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:02
    0
    105+5=110 - привезли баночек

    110*18=1980 огурцов во второй день

    5*18=90 огурцов в первый день

    1980+90=2070 огурцов всего

    Ответ: 2070 огурцов
  2. 23 октября, 12:18
    0
    5*18=90

    90+105=195

    195+90=285