Девочка купила 2 метра по 50 к. и 3 открытки по 65 к. Какую сдачу она должна получить с 5 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 16:38
    0
    1) 2*50=100=1 (р) за два метра

    2) 3*65=195 (к) = 1.95 (р) - за три открытки

    3) 1+1.95=2.95 (р) - сумма покупки

    4) 5-2.95=2.05 (р) - сдача

    ответ: 2.05 рублей сдача
  2. 15 февраля, 19:18
    0
    2•50=100 копеек=1 рубль (заплатила за 2 метра)

    3•65=195 копеек=1 рубль95 копеек (заплатила за открытки)

    1+1,95=2 рубля95 копеек (заплатила за все)

    5-2,95=2 рубля15 копеек (сдача)