Длина 2 м 30 дм400 см 5 м ширина 1 м 2 дм 2 м 300 см узнай плошадь ковров если они имеют такие измерения

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:57
    0
    S=a*b

    a-длина

    b - ширина

    1) 2 м * 1 м=2 м квадратных

    2) 30 дм=3 м

    2 дм=0,2 м

    3 м*0,2 м=0,6 м квадратных

    3) 400 см = 4 м

    4 м * 2 м = 8 м квадратных

    4) 300 см = 3 м

    5 м * 3 м = 15 м квадратных